Сатановский: Зеленский объединился с Польшей против России на «еврейских костях»

Политолог разнес украинского лидера

Политолог и глава научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский резко прокомментировал слова Зеленского в Польше, сказанные им во время мероприятий в честь освобождения Освенцима. Тогда Зеленский заявил, что СССР вместе с Германией развязал Вторую мировую войну и таким образом несет ответственность за Холокост. Сатановский отметил в Telegram, что Зеленским пытается дружить с Польшей против России «на еврейских костях».

Политолог разнес украинского лидера

«Что, в случае Дуды понятно, а в случае Зеленского понятно одним евреям, которые среди национальных типажей за последние три тысячи лет своей истории видели немало» - отметил Сатановский. Он отметил, что Дуда посоветовал Зеленскому возвеличивать Симона Петлюру — украинского националиста времен распада Российской империи. То же самое касается и Юзефа Пилсудского, боровшегося за независимость Польши, который, как и Петлюра, отметился антисемитизмом и еврейскими погромами.

Зеленский в ответ согласился с Дудой, что СССР несет ответственность за развязывание Второй мировой войны. В итоге все довольны, хотя Петлюра сдал часть Украину Пилсудскому, но поляков там вместе с евреями уничтожали в годы Второй мировой войны украинские националисты. Это свидетельствует о том, что несмотря на геноцид поляков на Волыни, руководство Украины и Польши готово дружить против России.

«Вполне себе готовый вариант новой Речи Посполитой. Скоро пойдут брать Москву» - высказался Сатановский. Он считает, что в Киеве и Варшаве ждут нового Смутного времени и история может снова повториться. Но только в виде фарса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру