На Украине возбудили уголовное дело против Обамы и Порошенко

На Украине возбудили уголовное дело против Обамы и Порошенко
Источник: YouTube

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело против экс-президента Украины Петра Порошенко. Его подозревают в хищении бюджетных средств. НАБУ также внесло информацию об уголовном правонарушении в единый реестр досудебных расследований.

Депутат Ринат Кузьмин написал в Facebook о начале расследования после заявлений партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». По его словам, было начато досудебное расследование по признакам уголовного нарушения, предусмотренного ч.3 ст. 209 УК Украины по обстоятельствам возможной легализации средств вследствие завладения госсредствами в особо крупных размерах, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

«НАБУ зарегистрировало и начало расследование фактов расхищения и легализации президентами Украины Порошенко и США Обамой $100 млн средств международной финансовой помощи», - сообщил Кузьмин.

Депутат приложил копию соответствующего уведомления от НАБУ от 20 января. Кузьмин также рассказал, что будут расследоваться факты, которые изложил адвокат американского лидера Дональда Трампа Рудольф Джулиани, о коррупции на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру