Путин заявил, что Иссахар не пересекала границу РФ с наркотиками

Слова президента противоречат выводу прокурора по делу израильтянки

Президент России Владимир Путин заявил, что осужденная за наркотики гражданка Израиля Наама Иссахар не пересекала российскую границу. Об этом глава государства сказал во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Слова президента противоречат выводу прокурора по делу израильтянки

В ходе встречи с Нетаньяху Путин прокомментировал помилование Иссахар. Видео с комментарием российского президента опубликовал телеканал «Россия-1».

«Для нее очень хорошо, что она не пересекала границу Российской Федерации. Все это (гашиш - ред.) было найдено у нее в багаже при перемещении багажа из одного самолета в другой», - сказал Путин.

Издание «Медиазона» обратило внимание на то, что слова Путина противоречат словам прокурора по делу Наамы Иссахар, который утверждал обратное. На заседании в Химкинском суде 9 октября 2019 года прокурор заявил, что что израильтянка пересекла границу РФ, исходя из положений таможенного кодекса ЕвраАзЭС.

При это в текст вердикта суда попала только формулировка о границе Таможенного союза, а про российскую границу в документе ничего не было указано.

Наама Иссахар была задержана в апреле 2019 года во время перелета из Дели в Тель-Авив с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево. В рюкзаке у женщины были обнаружены около 10 грамм гашиша. В октябре ее признали виновной в контрабанде наркотиков и приговорили к 7,5 годам тюрьмы.

Читайте также: Путин передал через Нетаньяху послание для Иссахар

Путин подарил жене Биньямина Нетаньяху огромный букет: кадры из Кремля

Путин подарил жене Биньямина Нетаньяху огромный букет: кадры из Кремля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру