В Кремле ответили на нежелание Эрдогана признавать Крым российским

Песков напомнил, что у турецкого лидера есть предложение посетить полуостров

Москва категорически не согласна со своими турецкими партнерами в той части, что Анкара не намерена признавать полуостров частью РФ. Так там прокомментировали слова президента Турции Реджепа Эрдогана.

Песков напомнил, что у турецкого лидера есть предложение посетить полуостров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что у турецкого лидера Реджепа Эрдогана есть действующее предложение посетить Крым. Так в Кремле прокомментировали очередное заявление Эрдогана не признавать полуостров частью РФ.

По его словам, в этой части Москва категорически не согласна со своими турецкими партнерами, а также с формулировками, которые "используются в этом контексте". Песков напомнил, что Россия неоднократно говорила о беспочвенности "каких-либо опасений по крымским татарам".

Представитель Кремля напомнил, что Путин неоднократно рассказывал о том, каково реальное положение дел на полуострове Эрдогану. Он сам может воспользоваться приглашением посетить этот регион и увидеть все своими глазами.

Ранее Эрдоган вновь заявил о непризнании Крыма российским. По его словам, важным аспектом тесных отношений Анкары с Киевом является положение крымских татар. Об этом сказал Эрдоган журналистам перед вылетом с визитом на Украину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру