Человечество оказалось у опасной черты, предупредил Путин

Российский президент озабочен нарастающей нестабильностью в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что человечество подошло к «опасной черте» из-за многочисленных конфликтов и ухудшения экономической ситуации в мире.

Российский президент озабочен нарастающей нестабильностью в мире

Выступая на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, российский президент выразил озабоченность по поводу роста региональных противоречий, угрозы терроризма и экстремизма, а также ослабевающей стабильности мировой экономики. Мировая система контроля над вооружением разрушается, добавил он.

«К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты», - цитирует Путина ТАСС.

В конце января специалисты Чикагского университета стрелки передвинули "часов Судного дня" на 20 секунд вперед, что означает приближение мира к глобальной катастрофе. На сегодняшний день стрелки этих часов показывают 23 часа 48 минут и 20 секунд. 

Решение о переводе часов было принято из-за окончания действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), а также ухудшения ситуации вокруг ядерной программы Ирана. Президент Бюллетеня ядерных исследований Чикагского университета Рейчел Бронсон заявил, что никогда прежде стрелки "часов Судного дня" не были так близки к полуночи, означающей наступление катастрофы.

В ноябре прошлого года Владимир Путин, комментируя близость глобального апокалипсиса из-за выхода США и РФ из ДРСМД, заявил, что ситуация в ракетно-ядерной сфере ухудшилась по вине США.

Читайте также: Эрдоган пригрозил военным ответом сирийским войскам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру