СМИ рассказали, какие надежды Путин связывает с правительством Мишустина

Премьер-министр должен добиться успехов в экономике ради победы «Единой России» на выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что премьер-министр Михаил Мишустин сможет обеспечить резкий экономический рост в стране перед выборами в Госдуму в 2021 году. Об этом рассказали три источника Bloomberg, близких к правительству.

Премьер-министр должен добиться успехов в экономике ради победы «Единой России» на выборах в Госдуму
Фото: premier.gov.ru

Как отмечает издание, рейтинг «Единой России» на сегодняшний день близок к историческому минимуму после пятилетия экономического кризиса в стране. При этом Кремль ставит перед собой задачу сохранить за единороссами конституциональное большинство в нижней палате парламента, не прибегая к «такой тактике, которая в прошлом вызывала протесты против предполагаемого массовых фальсификаций» на голосовании.

По словам собеседников, президент надеется, что Мишустин сможет добиться кратковременного экономического подъема, достаточного для повышения уровня жизни россиян. Это даст партии власти кредит доверия избирателей на выборах в Госдуму. Экономист Михаил Дмитриев, предсказавший протесты 2011-2012 годов, отметил, что Путин создал кабинет министров, нацеленный прежде всего на экономический «всплеск».

Эксперты дали прогноз: сколько Путин отмерил правительству Мишустина

Смотрите видео по теме

«Власти прекрасно знают, что у них осталось всего 18 месяцев до выборы, чтобы это исправить это (поднять рейтинг «Единой России» - прим. ред.)», - цитирует Bloomberg Дмитриева.

Ранее Михаил Мишустин на заседании кабмина потребовал от министров воздержаться от необоснованных обещаний гражданам. Глава правительства также заявил, что министерства должны работать в рамках имеющегося бюджета и не увеличивать финансирование расходов за счет средств из резервного фонда.

Читайте также: Выяснилась причина спешки с правкой Конституции: число изменений растет

Новые министры в фото: лица правительства

Новые министры в фото: лица правительства

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру