Порошенко назвал саммит с Путиным самой ужасной ночью в жизни

Порошенко назвал саммит с Путиным самой ужасной ночью в жизни

Бывший президент Украины Петр Порошенко написал в своей статье в издании "Украинская правда", Владимир Зеленский и его команда пришли к власти на критике Минских соглашений, которые заключал он. При этом за прошедшее время новая украинская администрация так и не смогла предложить ничего нового для гарантий мира в Донбассе.

"Как оказалось, "голуби мира" прилетели с пустыми клювами", - иронично отметил лидер партии "Европейская солидарность".

Порошенко также подчеркнул, что Зеленский, не имея собственного мирного плана, в ходе нормандского саммита в Париже сам поставил автограф к тому комплекту документов, которые условно называются Минском.

Бывший украинский лидер добавил, что теперь Зеленский может составить ему компания в походах на допросы в Государственное бюро расследование, которое "копает под Минск".

Порошенко отметил, что ему пришлось пройти "изнуряющий девятнадцатичасовой марафон с Путиным" Он назвал президента России "холодным, жестоким и глубоко враждебным к Украине переговорщиком". Бывший украинский лидер также признался, что это была одна из самых ужасных ночей в его жизни и что Минские соглашения он никогда не идеализировал.

При этом Порошенко подчеркнул, что если Украина не могла преодолеть Россию в военном плане, то тогда переиграла ее дипломатично.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру