Минск оценил слова Пристайко о "войне" между Россией и Белоруссией

В Минске отреагировали на заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Белоруссию якобы ожидает война с Россией, если она захочет сохранить свою независимость.

Минск оценил слова Пристайко о "войне" между Россией и Белоруссией
Фото: Министерство обороны РФ

Председатель комиссии нижней палаты парламента Белоруссии по национальным отношениям Геннадий Давыдько назвал такие слова не очень обдуманными, передает РИА Новости.

По его мнению, украинским официальным лицам такие заявления делать легко, потому что им нечего терять во взаимоотношениях с Россией. Давыдько признал, что российско-белорусские отношения порой бывают довольно непростыми, но война между народами немыслима и невозможна.

Депутат также добавил, что Белоруссия и Россия являются братскими народами и "за это надо держаться". "Тем более у нас есть пример Украины", – отметил собеседник агентства.

По словам Давыдько, мелкие разногласия Москвы и Минска экономического характера не должны перерасти в политический конфликт, уже не говоря о военном.

Ранее Пристайко заявил об угрозе войны между Россией и Белоруссией. По мнению главы МИД, если Минск захочет сохранить независимость, то его ожидает вооруженное противостояние с Москвой, по примеру ситуации на территории Донбасса.

Читайте также: Украинский министр рассказал о возможной войне между Россией и Белоруссией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру