Дезорганизация управления: Захарова о протестах на Украине из-за эвакуации из КНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с беспорядками в Полтавской области, где произошли беспорядки во время размещения в санатории эвакуированных из Китая граждан Украины.

Дезорганизация управления: Захарова о протестах на Украине из-за эвакуации из КНР
Фото: Мария Захарова, Facebook

По словам Захаровой, 20 февраля, когда жители поселка стали кидать камни в эвакуированных из Китая соотечественников, мир убедился, что «Украина - средневековая Европа».

«У меня вопрос к радетелям украинской демократии: вы точно эту страну миру в пример ставите как образец прогрессивных реформ? Это же чудовищное обесчеловечивание гражданского общества и дезорганизация управления», - добавила она в Facebook.

Представитель МИД РФ отметила, что украинская демократия по сравнению с «китайским тоталитаризмом» является «несущейся под откос груженая взрывчаткой скрипучая телега против мчащегося в даль гоночного болида».

Кроме того, по ее мнению, обеспечение прав человека - это не возможность закидывать административные здания коктейлями Молотова и жечь покрышки на улицах городов.

«Обеспечение прав человека - это гармоничное сосуществование личности, общества и государства, а также взаимоучет их интересов», - подчеркнула Захарова.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру