Посольство РФ призвало политиков США прекратить "голословные обвинения"

Посольство России в Вашингтоне заявило, что антироссийские высказывания участников предвыборной кампании в США поспособствовали беспрецедентной деградации двусторонних отношений. Соответствующий комментарий был распространён в понедельник российским диппредставительством.

«Российская Федерация не "вмешивается" во внутренние процессы других стран», - отметили в посольстве, призвав политиков прекратить голословные обвинения. Российские дипломаты выразили озабоченность «раскруткой новой спирали спекуляций» о якобы «вмешательстве» России в американские выборы. В посольстве назвали плохой политической традицией выдвижение друг против друга выдуманных обвинений по «российской теме». Вместе с тем в российском диппредставительстве подчеркнули, что Россия готова к субстантивному обсуждению с США проблем информационной безопасности.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что представители американских властей в ходе брифинга проинформировали претендента на выдвижение в кандидаты в президенты сенатора-демократа Берни Сандерса об имевших, как они полагают, место попытках России помочь ему в предвыборной гонке.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру