Россию обвинили в попытках «затянуть петлю на шее Лукашенко»

Шушкевич высказался на тему интеграции Минска с Москвой

Россия предпринимает попытки «поглотить» Белоруссию, заявил экс-председатель Верховного совета республики Станислав Шушкевич. По его мнению, для достижения своих целей Москва использует жажду Александра Лукашенко к власти.

Шушкевич высказался на тему интеграции Минска с Москвой

«Россия действительно предпринимает усилия, чтобы съесть Беларусь. Аннексировать и присоединить к себе», – сказал Шушкевич в интервью M.News World.

По его словам, Москва «затягивает петлю на шее Лукашенко», и Белоруссию ждут «плохие времена». Когда настанет пора рассчитываться по государственным долгам, Лукашенко вполне может продать все, включая республику, считает Шушкевич.

Вместе с тем он полагает, что большинство белорусов «стремятся к Европе». Экс-председатель уверен, что его землякам удается противостоять созданию единого с Россией государства.

«Мы не заслуживаем такой доли. Хотя у нас, как и в Украине, очень сильный русский мир. Много россиян на высоких должностях», — отметил Шушкевич. Он также добавил, что в случае реальной угрозы независимости Белоруссии Запад едва ли ее защитит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру