Путин прокомментировал избиение девушки полицейским на митинге в Москве

Глава государства посоветовал россиянам ходить только на разрешенные властью митинги

Президент РФ Владимир Путин высказался о деле Дарьи Сосновской, которую полицейский ударил в живот во время акции протеста в Москве летом 2019 года.

Глава государства посоветовал россиянам ходить только на разрешенные властью митинги

Журналист ТАСС Андрей Ванденко во время интервью выразил скепсис относительно утверждения Путина о том, что «дубинкой просто так никто не молотит». Он привел в пример инцидент в ходе московских протестов из-за выборов Мосгордому, когда один из сотрудников правопорядка, ведя задержанную девушку, нанес ей сильный удар кулаком в живот. В последствии вычислить и привлечь к суду его не удалось.

Путин в ответ отметил, что Сосновская принимала участие в несанкционированной акции.

«Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения», - сказал президент.

Он также добавил, что у недовольных есть интернет и оппозиционные СМИ, через которые также можно донести свою позицию до гораздо большего количества гражданам, чем на митинге. По его словам, смысл несанкционированных акций только в том, чтобы спровоцировать силовиков, чтобы они «помахали дубинками».

«В этом смысл, другого смысла нет!», подчеркнул Путин.

Ранее в МВД дали официальное объяснение поступку полицейского на протестной акции 10 августа 2019 года. В ведомстве заявили, что Дарья Сосновская при задержании попыталась устроить провокацию против силовиков, и полицейский «толкнул» ее в живот, чтобы «не допустить неправомерных действий».

Читайте также: "Путин получит новые полномочия сразу после голосования по Конституции"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру