СМИ узнали о планах «Единой России» поменять лидера к выборам

Экс-премьер Дмитрий Медведев якобы перестанет возглавлять партию

Партия «Единая Россия» планирует к выборам в Госдуму в 2021 году объединится с Общероссийским народным фронтом, сменив название и нынешнего руководителя Дмитрия Медведева. Предполагается, что ребрендинг поможет избавиться от накопленного негатива.

Экс-премьер Дмитрий Медведев якобы перестанет возглавлять партию

В ближайшее время «Единая Россия» планирует провести с ОНФ объединительный съезд, где поменяют название и структуру управления партией. Эту информацию изданию подтвердили источники в партии, а также собеседники, близкие к администрации президента и правительству.

По их данным, из названия партии власти исчезнет слово «единая», а слово «Россия» останется. При этом вместо одного руководителя, кресло которого сейчас занимает экс-премьер Дмитрий Медведев, в обновленной структуре будет три сопредседателя — также, как сейчас в ОНФ.

Среди возможных руководителей называются вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Как указываект Meduza, цель перемен — избавиться от негатива, связанного с «Единой Россией». По данным ВЦИОМа за 16 февраля, рейтинг партии составляет 32,7%, тогда как в июне 2018 года он был 48%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру