Кремль прокомментировал гибель турецких военных

Кремль прокомментировал гибель турецких военных

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал события в Идлибе, при которых погибли 33 военнослужащих в Сирии.

Он отметил, что Россия предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности Турецкой республики вдоль сирийско-турецкой границы. Песков подчеркнул, что реальная глубина безопасности значительно превышает указанные в турецко-сирийском Аданском соглашении 5 км и де-факто составляет 30 км. По словам Пескова, все это стало возможным, благодаря усилиям российской стороны.

Также Песков напомнил, что Турция и Россия договаривались о том, что турецкие военные оборудуют в Идлибе наблюдательные посты. "Ни один из турецких военных на этих постах не только не пострадал, но и не был подвергнут опасности", - констатировал Песков, добавив, что трагические случаи гибели турецких военных произошли в местах проведения наступательных операций боевиков. Песков также отметил, что среди этих террористических формирований присутствует множество иностранных наемников, в том числе и граждане бывшего СССР.

"О наличии турецких военных там турецкая сторона, несмотря на неоднократные наши запросы, не сообщала", - подчеркнул Песков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру