Турецкая партия назвала войну с Сирией капканом для страны

Начало войны Турции с Сирией на фоне эскалации ситуации в Идлибе стало ловушкой для Анкары и турецкого лидера Тайипа Эрдогана, говорится в решении ЦИК турецкой партии Vatan («Родина»).

Турецкая партия назвала войну с Сирией капканом для страны
Фото: pixabay.com

В партии уверены, что Турцию толкают в капкан, поэтому напряженность в отношениях между Анкарой и Дамаском вызывает большие опасения.

«Вместе с Турцией втягивают в капкан и нашего президента. Эту ловушку создали администрации США и Израиля. Они провоцируют Турцию на войну с Сирией», - подчеркнули в партии.

По мнению авторов заявления, не только Турция, но и Сирия, Иран, Ирак и Россия сталкиваются с серьезными угрозами. Однако развязывание войны окажется «шагом в капкан», так как согласно замыслу США и Израиля, Эрдоган окажется без поддержки. В решении ЦИК турецкой оппозиции отметили, что в итоге противостояние с Сирией изолирует Турцию от союзников – России, Ирана, Ирака и Китая.

Vatan призвала Анкару к сотрудничеству с Москвой и Тегераном для урегулирования идлибского кризиса, основываясь на астанинском процессе и сочинском соглашении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру