СМИ узнали о планах Путина возглавить списки единороссов

Источники озвучили возможные сценарии выборов в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин может возглавить партийные списки «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году, сообщают источники «Коммерсанта», близкие к администрации. Когда Путин поступил подобным образом в 2007 году, рейтинг партии подскочил почти в два раза.

Источники озвучили возможные сценарии выборов в Госдуму

Впрочем, один из собеседников издания считает такие разговоры преждевременными. Другой источник утверждает, что в таком случае списки единороссов должны позиционироваться как широкая общественная коалиция.

Как сообщает газета, по итогам выборов «Единая Россия» рассчитывает сформировать конституционное большинство в парламенте за счет одномандатных округов. Это является еще одним возможным сценарием голосования.

Источник газеты, близкий к руководству «Единой России», сообщил, что некоторое количество людей партии должен дать Общероссийский народный фронт (ОНФ). Так, в 2016 году многие активисты ОНФ пошли на голосование по списку партии.

На прошлой неделе Meduza cообщила, что партия «Единая Россия» планирует к выборам в Госдуму в 2021 году объединится с ОНФ, сменив название и нынешнего руководителя Дмитрия Медведева. Издание указывало, что ребрендинг поможет избавиться от накопленного негатива.

Читайте материал: «С «Единой Россией» обязательно что-то сделают»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру