Новое движение Захара Прилепина имеет сомнительные думские перспективы

Интервью лидера новой российской политической партии «За правду» Захара Прилепина на телеканале «Царьград» привело к неожиданному результату. Политик получил свою порцию критики, а личность интервьюера – владельца канала Константина Малофеева – показалась наблюдателям куда более харизматичной и перспективной с точки зрения будущих выборов в парламент, чем самого Прилепина.

Новое движение Захара Прилепина имеет сомнительные думские перспективы

Лидер «За правду» стал гостем передачи «Русская мечта» , посвященной различным концепциям будущего нашей страны. Участниками программы в разное время становились Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Шнуров и другие отечественные политики, обсуждавшие возможные стратегии развития государства и общества в России.

Прилепин в первых же словах признался, что никогда не имел политических амбиций и не слишком хотел заниматься созданием собственной партии. Его дальнейшие ответы еще больше разочаровали зрителей, некоторые из которых оказались авторами популярных телеграм-каналов.

- Любопытно интервью Малофеева с Прилепиным. Складывается впечатление, что писатель нервничает, говорит о себе, что он больше «в левую сторону»… Хочется вглядеться более внимательно, чтобы понять, почему так эмоционален этот человек, который, на минуточку, говорит о своих планах стать президентом страны.

- На контрасте мощно смотрится Малофеев: спокойный, уверенный в себе, рассудительный, с четким и ясным мышлением. И как-то так получается, что просто на контрасте с заполитившимся литератором олигарх, «русский Трамп», реально выглядит настоящей восходящей звездой патриотического крыла отечественной политики.

- Учитывая, что именно Прилепина так настойчиво продвигали на позиции лидера правых всея Руси, очевидно, насколько ошибочно было (и есть) данное предположение, – сообщает телеграм-канал «Кремлевский мамковед». – Бывший левак не смог мимикрировать под консерватора, как ни старались его имиджмейкеры. Если консервативно-правые захотят собрать под своими знаменами народ, то огромной ошибкой будет выводить в лидеры Прилепина.

Эксперты в целом разделяют скепсис блогеров. По словам президента холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Минченко, «За правду» опирается не на консервативно-патриотические ценности, а на советское наследие, и имеет достаточно сомнительные думские перспективы.

- Это очень специфический и, на мой взгляд, не очень большой электоральный сегмент. У нас просто нет сейчас столько избирателей, чтобы обеспечить подобному проекту прохождение пятипроцентного барьера, – заявил эксперт.

Что касается Константина Малофеева, то это интересная фигура – как минимум тем, что у него есть свои медийный и финансовый ресурсы, – отметил Минченко.

Напомним, что, согласно недавним слухам, Константин Малофеев может возглавить партию «Гражданская сила». Если это действительно произойдет, то для российских «правых» его фигура будет, очевидно, куда более привлекательной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру