Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон готов поставлять нефть Минску. Заявление прозвучало в ходе телефонных переговоров с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.
Представитель Госдепартамента Морган Ортагус сообщила, что Помпео "подтвердил желание американских компаний немедленно начать продавать нефть", притом "по конкурентным рыночным ценам".
Также сообщается, что американский госсекретарь поблагодарил белорусского коллегу за недавний прием в Минске.
Читайте также: "Синдром великодержавия отталкивает соседей от России"