Эксперт назвал «недоумками» польских аналитиков, раскритиковавших российскую помощь Италии

«Мы находимся в условиях реальной информационной войны»

Помощь Российской Федерации, оказанная Италии в борьбе с очередной чумой XXI века ожидаемо воспринята в мире неоднозначно. Нашлись критики этой гуманитарной акции. В частности, польские аналитики не постыдились написать, что самоотверженный подвиг российских военных медиков – это операция, направленная на разрушение единства блока НАТО. «МК» попросил эксперта «поставить диагноз» этим высказываниям.

«Мы находимся в условиях реальной информационной войны»

В польских СМИ появились публикации, в которых о помощи России Италии говорится с явным раздражением. Напомним, речь идет об отправленных на Апеннины бригадах медиков, биологов, эпидемиологов, а также о медицинском оборудовании. Вот как об этих публикациях высказался эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам здравоохранения и фармацевтическому рынку, врач-паталогоанатом Алексанлдр Эдигер:

-Мы столкнулись с общемировой угрозой, при которой стираются границы, разница в политических режимах, даже разница в ментальности разных сообществ в разных странах. В этих экстраординарных условиях нормальная человеческая позиция, окрашенная моралью, заключается в том, чтобы оказывать помощь как можно быстрее, как можно эффективнее, что называется от души и вдобавок – профессионально.

Акт российского правительства по оказанию помощи Италии это очень ресурсоемкая операция. Выполнено 16 рейсов. Отправлены лучшие силы, в первую очередь, военных биологов, медиков. Эта помощь, мы надеемся, окажет серьезное положительное влияние на катастрофическую ситуацию с коронавирусом в Италии.

Никому, включая разнообразных шавок, не позволено комментировать подобные акции, говоря, что это попытка инвазии, расшатывания НАТО и т.д. Это говорит, в первую очередь, об уровне комментаторов, а еще о том, что мы находимся в условиях реальной информационной войны, в которой компромисс не возможен.

Никто никогда в России не будет оправдываться перед польскими недоумками (в данном случае имею в виду строго этих «аналитиков») по поводу действий России. Россия здесь безупречна, точна и высокоморальна.

Никто никогда не должен пытаться инициировать нам свои некие ценности.

Признаться откровенно, когда прошел в Сети этот комментарий, не хотелось в это верить. Хотелось думать, что некие силы, которые до ситуации с коронавирусом насыщали Интернет «продуктами своей жизнедеятельности», должны бы заткнуться перед лицом общей угрозы. Но этого не произошло, к великому сожалению.

Надеюсь, что этот пример будет очень внятен и будет достойным образом оценен у нас, и, соответственно, будут окончательно выставлены оценки, и, надеюсь, что будут приняты контрмеры

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру