Трамп выступил в поддержку уголовных обвинений против Мадуро

Трамп выступил в поддержку уголовных обвинений против Мадуро

Президент США Дональд Трамп сообщил, что поддерживает решение минюста страны предъявить уголовные обвинения президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

«Звучит подходяще... Что эти обвинения были предъявлены, - это правильно», - отметил американский лидер в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Ранее министерство юстиции США предъявило обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и руководства страны, указывая на их якобы причастность к наркоторговле. За венесуэльского лидера американские власти объявили награду в 15 миллионов долларов, а за остальных представителей руководства республики по 10 миллионов. Мадуро получил обвинения по четырём пунктам: «участие в наркотеррористическом сговоре», «сговор с целью ввоза в США кокаина», применение пулемётов и разрушающих устройств и владение ими в ходе упомянутого сговора, а также в сговоре с применением данного оружия.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что обвинения в адрес руководства республики в наркоторговле и терроризме являются «новой формой госпереворота».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру