МИД: США оплатили половину российского медоборудования

МИД: США оплатили половину российского медоборудования

В МИД России подтвердили, что США оплатили часть доставленного туда медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом.

При этом отмечается, что Вашингтон оплатил только половину стоимости груза. Остальная часть оплачена РФПИ.

При этом спикер МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что в США по необходимости тоже могут оказать поддержку России, если такая потребность возникнет. По ее словам, сейчас Соединенные Штаты переориентируют свою промышленность на производство товаров, необходимых для сдерживания пандемии коронавируса.

Захарова добавила, что сотрудничество Москвы и Вашингтона в борьбе с распространением коронавируса ведется на основании договоренностей президентов двух стран. Они были достигнуты в ходе их телефонного разговора 30 марта этого года.

Ранее в Госдепе США подтвердили, что 1 апреля Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке были переданы поставленные из России средства индивидуальной защиты и дыхательные аппараты. Также удалось передать другое медицинское оборудование, приобрести которое было решено по итогам телефонного разговора между президентом Трампом и президентом Путиным.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру