Путин проведёт заседание Совбеза и совещание с нефтяниками в режиме онлайн

Путин проведёт заседание Совбеза и совещание с нефтяниками в режиме онлайн

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин остаётся в своей загородной резиденции Ново-Огарево и продолжит работу в режиме телеконференции.

В пятницу в середине дня президент планирует провести Совбез. «Это будет он-лайн, но это не интернет. Это закрытая связь», - уточнил Песков.

После 16.00 у Путина запланировано он-лайн совещание по ситуации на глобальных энергетических рынках, в котором примут участие члены кабмина и представители ТЭКа. Аналогичную встречу глава государства проводил 1 марта в аэропорту Внуково «перед тем как была сорвана сделка ОПЕК + «, пояснил спикер Кремля. 

Песков сказал, что причина проведения такого совещания всем понятна. Ситуация на глобальном энергетическом рынке останется неблагоприятной. Путин ранее обсуждал ее со своими международными коллегами, в частности с Дональдом Трампом, кроме того, активные контакты с зарубежными партнёрами ведётся по линии Минэнерго.

Вместе с тем, Песков отказался ответить, будет ли Россия принимать участие во внеочередной встрече

ОПЕК+, назначенной на 6 апреля. 

С инициативой ее проведения выступила Саудовская Аравия.

Цены на нефть будут также обсуждать в формате видеоконференции. Напомним, что ранее участники картеля не смогли договориться об объёме добычи. Россия не пошла на сокращение, которое предлагали саудиты. После чего на нефтяных рынках случился обвал. Действие соглашения полностью прекратилось 1 апреля.

Сейчас челны ОПЕК+ хотят попытаться возобновить сделку.

Песков призвал дождаться совещания у Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру