Шойгу приказал увеличить количество мест на госпитальном судне Тихоокеанского флота

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу во вторник, 7 апреля, провел селекторное совещание с подчиненными. Одна из тем – борьба с распространением коронавирусной инфекции. Министр поручил командующему войсками Восточным военным округом совместно с Главным военно-медицинским управлением за десять суток нарастить возможности госпитального судна Тихоокеанского флота «Иртыш» для приема до 450 неинфецированных больных. Цель - разгрузка военных медучреждений на Дальнем Востоке для того, чтобы подготовить их для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции.

Шойгу также напомнил, что в Минобороны развёрнут оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в Вооружённых силах коронавирусной инфекции. В войсках работают оперативные группы. Сформировано 49 подвижных санитарно-эпидемиологических.

Военно-строительный комплекс Минобороны строит 16 многофункциональных медцентров в разных регионах страны. На эти цели выделено 8,8 млрд рублей. Центры будут введены в строй в период с 20 апреля по 15 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру