Песков объяснил, кто займется отправленными в неоплачиваемые отпуска россиянами

Спикер Кремля заявил, что власти мониторят ситуацию с зарплатами

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, кто будет следить за выплатой зарплат во время объявленных в России нерабочих дней с 4 по 30 апреля. Спикер Кремля отметил, что этот вопрос находится в ведении правительства и оперативного штаба, передает РИА Новости.

Спикер Кремля заявил, что власти мониторят ситуацию с зарплатами

Журналисты рассказали Пескову о том, что многие предприятия отправили людей в неоплачиваемые отпуска, в то время как президент Владимир Путин распорядился сохранить выплаты. В связи этим возник резонный вопрос – кто будет следить за выполнением указа главы государства?

Песков ответил, что этим вопросом должны заниматься правительство и штаб. По его словам, ситуация с сохранением зарплат является предметом постоянного мониторинга. «Но будут ли и какие будут приниматься меры — это к правительству», — сказал представитель Кремля.

Ранее в Роструде пояснили, что нерабочие дни с 4 по 30 апреля не являются выходными или праздничными, поэтому для получающих оклад работников ежемесячная зарплата останется неизменной. Сотрудникам предприятий со сдельной оплатой труда выплатят вознаграждение, которое определяется локальным нормативным актом работодателя.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру