Поклонская рассказала, что Зеленскому нужно сделать с Саакашвили

Поклонская рассказала, что Зеленскому нужно сделать с Саакашвили

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская обратилась к партии "Слуга народа" и попросила передать президенту Украины Владимиру Зеленскому, что ему следует серьезно подумать о том, кого он приглашает занять пост в правительстве. Речь идет об одиозном политике Михаиле Саакашвили.

Поклонская в своем Telegram-канале напомнила, что два года назад Тбилисский городской суд признал экс-президента Грузии виновным в злоупотреблении властью и осудил его к четырём годам лишения свободы. Также он запретил Саакашвили занимать должности в органах государственной власти.

При этом приговор был вынесен заочно из-за того, что подсудимый скрывался от грузинского правосудия на территории Украины.

Также она попросила напомнить Зеленскому о том, что по действующему украинскому законодательству Саакашвили обязаны экстрадировать на родину для отбытия наказания. Также он может отбыть наказание и на Украине.

А еще российский парламентарий попросила передать украинскому лидеру, что существуют обязательные конкурсы за замещение вакантных должностей в органах власти. В частности, они проверяют добропорядочность кандидатов.

"И ещё напомните ему о том, что под видом "реформ" Украину всегда грабили всякие проходимцы, какими бы красивыми словами они не прикрывались", - резюмировала Поклонская.

Ранее ряд экспертов оценил планы президента Украины пригласить Саакашвили на должность вице-премьера. В частности, член Совфеда РФ Алексей Пушков высмеял намерения Зеленского.

Читайте материал "Гроб для Зеленского: назначение Саакашвили торпедирует отношения с Россией"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру