Мэр Вашингтона: «коронавирусный пик» в столице наступит в середине мая

Власти столицы США дали прогноз по поводу пика заболеваемости в городе. Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер заявила, что пик коронавируса придется на середину мая.

По ее словам, в столице зафиксировано более 3 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерло 139 человека. Еще больше, добавила Боузер, в штатах Мэриленд и Вирджиния.

«Наша задача - выправить кривую заболеваемости в Вашингтоне. Ситуация могла быть хуже. Я полагаю, что пик по заболеваемости и госпитализациям наступит в середине мая», - сказала мэр.

Боузер отметила, что власти отслеживает ситуацию в доме престарелых, больницах и центрах для людей с ограниченными возможностями. По ее словам, около 80% летальных исходов произошло среди афроамериканского населения Вашингтона.

Кроме того, добавила мэр, рассматриваются действия в летний период. В Вашингтоне планируют ввести персональное обучение для студентов. Вскоре будет решено, что делать с лагерями и другими местами отдыха. В любом случае, сказала Боузер, «необходимо открыть бизнес, если число случаев заражения снизится».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру