Политолог объяснил, почему обращение Путина разочаровало россиян

Все ожидали услышать насчет денег

Политолог и директор по исследованиям Фонда ИСЭПИ Александр Пожалов заявил в Telegram, что многие колеблющиеся россияне были разочарованы, а остальные в лучшем случае настроены нейтрально после обращения президента России Владимира Путина, в котором он отчитался о проведенной работе по борьбе с коронавирусом. Причина тому – россияне так и не услышали про новые меры поддержки, которые все так ждут.

Все ожидали услышать насчет денег

И это разочарование даст обильную почву для действий внесистемной оппозиции, которая будет зарабатывать очки, подчеркнул Пожалов. Он считает, что большинство россиян были готовы к продлению режима самоизоляции. Но они хотели услышать хоть что-то про финансовую поддержку. Но об это не было сказано ни слова.

Причем внимание россиян было приковано из-за внимания различных политиков и ведомств к вопросу социальной поддержки. Но для власти оказалась важнее общая поддержка экономики. «И на этом в мае продолжит играть внесистемная оппозиция, за которой придётся тянуться и системным партиям, чтобы не растерять своих сторонников», - отметил политолог.

Прироста социального оптимизма не будет, а негативный тренд снижения рейтинга власти будет продолжаться. В то же время руководство страны избежало формирования завышенных социальных ожиданий, и в этом тоже есть некоторая польза.

Читайте материал: Академик Пивоваров: "Пандемия коронавируса - результат глобализации"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру