Лукашенко рассказал, как Белоруссия готовится к войне: «Никуда не денешься»

Минск намерен разворачивать новые вооружения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости готовности к войне в мирное время, чтобы потом не пожинать «горькие плоды», сообщает БелТА. Поддержка обороноспособности стоит больших средств, но это необходимость.

Минск намерен разворачивать новые вооружения

Лукашенко подчеркнул, что стратегической задачей Белоруссии в ходе войны будет нанесение неприемлемого урона противнику. «И мы это должны демонстрировать сейчас, чтобы те, кто, не дай бог, вздумает с нами воевать, понимали, что мы можем ответить достойно», - отметил белорусский лидер. При этом ставку стоит делать на высокоточное оружие – на ракеты, но в случае Белоруссии заниматься производством межконтинентальных баллистических ракет бессмысленно.

В целом Белоруссия миролюбивая страна, и глобализмом не занимается, поэтому и захватывать чужие государства не намерена, считает Лукашенко. Но при этом белорусы готовы постоять за себя и отстоять свою независимость.

Белоруссия будет ориентироваться на то, что ей по силам. «Поэтому мы создаем соответствующие ракетные производства», - подчеркнул Лукашенко. Но нельзя сбрасывать со счетов ПВО, стрелковое оружие и бронетехнику. Все это стране уже показали во время парада. «А вот как мы выполнили программу по производству ракет высокой точности и вообще ракет, мы рассмотрим», - добавил президент.

Читайте также: Небензя заявил о вине украинцев в потере Крыма

На видео парада Победы в Белоруссии Лукашенко назвал мир "обезумевшим"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру