Шрёдер назвал "карликом" захотевшего Крым посла Украины

Ранее Андрей Мельник поспорил со Шредером о возврате Крыма Украине

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер ответил послу Украины в Германии Андрею Мельнику, раскритиковавшему интервью немецкого политика газете Der Tagesspiegel. Напомним, что в том интервью Шредер назвал бессмысленными санкции против России, а также заявил, что ни один российский президент не вернет Крым Украине. В ответ Мельник заявил, что Крым вернется в состав Украины еще при жизни Шредера.

Ранее Андрей Мельник поспорил со Шредером о возврате Крыма Украине

И вот теперь бывший канцлер вернулся к этой теме в новом подкасте, выпуск которого в основном был посвящен борьбе с коронавирусом. Шредер отметил, что в этих условиях нужно больше международного сотрудничества, а не ограничительных мер.

"Не нужно практиковать санкции друг к другу. Я пытался указать, что это касается и России", - напомнил Шредер свое интервью 3 мая. Он добавил, что не понимает, почему в таком случае "не то посол, не то бывший министр иностранных дел, какой-то карлик с Украины меня критикует?".

Когда ведущий подсказал Шредеру, что критику в его адрес высказывал именно украинский посол, то немецкий политик добавил: "Да, карлик с Украины. Это никого не интересует даже в Германии".

Читайте материал: "Эксперт оценил спор украинского посла о возвращении Крыма: «Хитрый жук»"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру