Соловьев ответил на подкол Маска про батут

Журналист отметил, что предприниматель долго готовился к ответу

Телеведущий Владимир Соловьев вмешался в заочную дискуссию между главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным и руководителем компании SpaceX Илоном Маском. Журналист призвал российскую компанию не торопиться с ответом на шутку американского миллиардера про батут.

Журналист отметил, что предприниматель долго готовился к ответу

С 2011 года американцы осуществляли запуски своих астронавтов на МКС с помощью российских кораблей "Союз" за сдельную плату. В 2014 году на фоне антироссийских санкций, введенных в том числе против российской космической отрасли, Рогозин предложил США отправлять своих астронавтов на МКС при помощи батута.

Теперь же у американцев появилась своя альтернативная платформа. Накануне компания Маска запустила многоразовый корабль Crew Dragon, который успешно пристыковался к МКС. Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, совершенным частной компанией. После этого американский предприниматель пошутил, что "батут работает".

"Маск подколол Рогозина. Чем ответит "Роскосмос"? Мяч на нашей стороне. Торопиться не надо", — отметил Соловьев в своем Telegram-канале. Журналист отметил, что у Маска на подготовку "ответа" ушло несколько лет.

Читайте материал: Ракета Илона Маска расколола рунет на два лагеря

Опубликовано видео взлета корабля Илона Маска с космонавтами

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру