Въехавшим в толпу в Миннеаполисе на грузовике оказался украинский «атошник» Вечирко

Полиция США заподозрила его в провокации

Полиция Миннеаполиса задержала водителя автоцистерны, который на полном ходу въехал в толпу митингующих. Протестующие успели отбежать от таранящего их грузовика, в результате, пострадал только сам шофер, которого вытащили из кабины и избили. Позже он был задержан «по подозрению в нападении», сообщили  в Управлении шерифа. Полиция обнародовали и данные агрессивного водителя. Им оказался выходец из Украины, 35-летний Богдан Вечирко.

Полиция США заподозрила его в провокации

Как сообщается, уроженец Винницкой области трудился в США на грузовую компанию как внешний подрядчик. Проживал недалеко от Миннеаполиса. По данным американский СМИ, Вечирко был поклонником Трампа и даже переводил средства на его предвыборную кампанию. В митингующих его автоцистерна въехала на полном ходу ( примерно 40 миль в час), рассекая толпу, которая в тот момент мирно шла по мосту. При этом машина будто гоняется за людьми, непрерывно сигналя. В Департаменте общественной безопасности поступок Вечирко расценили как "подстрекательство толпы мирных демонстрантов".  Его задержали без права на освобождение под залог.

Украинские СМИ, между тем, сообщают, что Богдан Вечирко — выходец из Винницкой области Украины. И судя по его соцсетям, уже заблокированным, прежде он служил в украинской армии и прошел через «зону АТО». То, что воевавшие на Донбассе «атошники» имеют большие проблемы с психикой и неконтролируемой агрессией, в незалежной ни для кого не секрет.

Убийство афроамериканца взбунтовало США: погромы, поджоги, бойня с полицией

Убийство афроамериканца взбунтовало США: погромы, поджоги, бойня с полицией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру