Лидеры демократов в Конгрессе заявили об опасности действий Трампа

Лидеры демократов в Конгрессе заявили об опасности действий Трампа

Лидеры демократов в Конгрессе США - глава палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер меньшинства в сенате Чак Шуммер – назвали действия президента страны Дональда Трампа «трусливыми, малоэффективными и опасными».

«В это трудное время нашей стране необходимо настоящее лидерство», - отметили лидеры демократов, добавив, что разжигание раздоров, нетерпимости и насилия главой государства «трусливо, малоэффективно и опасно». Представители Демократической партии также осудили применение слезоточивого газа в отношении мирных манифестантов.

В заявлении Пелоси и Шуммера сказано, что президент «разрывает страну в клочья» в тот момент, когда ей необходимо единство. Законодатели также призвали правоохранительные органы и всех ответственных «уважать достоинство и права американцев».

В американских городах возникла волна протестов и беспорядков в результате гибели в Миннеаполисе из-за действий полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете было опубликовано видео, из которого видно, как правоохранители надели на Флойда наручники, навалились на него втроем, один из них надавил ему коленом на шею. Задержанный скончался в реанимации. Согласно материалам официальной судмедэкспертизы, афроамериканец умер от удушения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру