Представлен бюллетень для голосования по поправкам к Конституции РФ

В нем всего один вопрос

Центральная избирательная комиссия представила бюллетень для голосования по поправкам к Конституции России. Образец бюллетеня опубликовал Кремлевский пул РИА в Twitter.

В нем всего один вопрос

В представленном образце разъясняется порядок его заполнение и всего один вопрос, который сформулирован следующим образом: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Возможны два варианта ответа - «Да» и «Нет». Сами поправки в бюллетене не указаны.

Голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Свое волеизъявление россияне смогут сделать либо на участке для голосовании, либо дома. Голосование будет пакетным, то есть за принятие всех 400 изменений сразу, а не по отдельности. В числе поправок — право Владимира Путина снова баллотироваться на пост президента России и приоритет российского законодательства над международным, а также ряд социальных гарантий гражданам.

Согласно результатам последнего соцопроса «Левада-центра» (признан в РФ иноагентом), в голосовании по поправкам к Конституции намерены участвовать 45% россиян, еще 21% склоняются к этому. За поправки готовы проголосовать 44% опрошенных, против - 32%.

Читайте также: Песков обрисовал "связь" коронавируса и голосования по Конституции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру