Шойгу раскрыл особенности парада Победы 24 июня

Шойгу раскрыл особенности парада Победы 24 июня

Министр обороны Сергей Шойгу раскрыл некоторые детали парада Победы, который состоится на Красной площади 24 июня. По словам главы Минобороны, праздник организуется с учетом эпидемиологической обстановки.

В параде будут участвовать только военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу COVID-19 или не имеющих симптомов инфекционных заболеваний.

По его словам, в местах размещения каждого парадного расчета круглосуточно функционируют медицинские пункты с необходимым оборудованием и средствами. Отдельно подразделения Войск радиационной, химической и биологической защиты проводят дезинфекцию техники и территории.

Шойгу подчеркнул, что контакты личного состава парадных расчетов с другими военнослужащими, а также гражданскими лицами исключены.

По словам министра, к участию в параде приглашены представители армий 19 стран. Всего планируется задействовать "около 14 тысяч человек... более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев". На параде покажут 225 единиц вооружения и спецтехники и 75 воздушных судов. Среди них будет более 20 новинок, включая Су-57 и МиГ-31К.

Читайте также: "Минобороны раскрыло детали парада: всех участников протестируют на вирус"

Источник: ТАСС

Сюжет:

75 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру