США запретили полеты в страну пассажирских самолетов Китая

США запретили полеты в страну пассажирских самолетов Китая

Министерство транспорта США официально объявило, что приостанавливает с 16 июня регулярные пассажирские перевозки всех китайских перевозчиков в и из США. В документе указывается, что приказ может вступить в силу и раньше.

В обнародованном решении объясняется, что к этим мерам США прибегают из-за того, что правительство КНР не обеспечило американским перевозчикам в полной мере реализацию их двустороннего права на выполнение регулярных пассажирских перевозок в Китай и из Китая.

Дело в том, что управление гражданской авиации Китая из-за пандемии коронавируса потребовало от китайских авиакомпаний сохранить с каждой страной только один рейс, а от зарубежных перевозчиков - совершать не больше рейсов, чем 12 марта. При этом в США отметили, что американские авиакомпании еще в феврале добровольно решили приостановить рейсы в Китай из-за коронавируса. Поэтому требование о количестве рейсов 12 марта, когда их не было ни одного, фактически означает препятствование к возобновление рейсов в Китае со стороны американских перевозчиков, сочло Министерство транспорта США.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру