«Я бы поддержал»: Кадыров высказался о «чипизации» населения через вышки 5G

«Я бы поддержал»: Кадыров высказался о «чипизации» населения через вышки 5G

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи об установке в регионе вышек 5G и призвал не верить в слухи о чипизации населения. «Это слухи, ложь и провокация», - отметил Кадыров в видео, которые появилось в его Instagram.

Он добавил, что возможности устанавливать такие вышки нет. Но если бы такие вышки устанавливали в регионе, то Кадыров это бы поддержал. «У нас еще 4G не полностью охвачено и нормально не работает, дети не могут полноценно дистанционно заниматься из-за качества связи», - подчеркнул чеченский лидер.

Кадыров добавил, что из-за слухов о «чипизации» через вышки и поломки таковых начались сбои связи. Но сам Кадыров первым бы согласился на установку таких вышек. Что же касается увиденной некоторыми уроженцами республики техники в регионе, то это не вышки, а техника для бурения скважин и геологоразведки, которая принадлежит «Грознефтегазу». Что же касается 5G, то в республике недостает даже покрытия 4G для нормальной работы интернета.

Тем не менее, сам Кадыров призвал верить ему, что он первым выступил бы против чипизации. Потому что это означало бы потерять связь со Всевышним, а худшего и представить нельзя. «Лучше умереть, чем смириться с этим», - отметил глава Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру