Минюст назвал обоснованными введенные в РФ ограничения из-за пандемии

Минюст назвал обоснованными введенные в РФ ограничения из-за пандемии
Фото: pixabay.com

Минюст РФ признал соразмерными и обоснованными угрозе введенные в российских регионах в том числе в Москве, ограничениях из-за пандемии коронавируса. Об этом заявили в ведомстве после проведенного по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина анализа региональных нормативных правовых актов, в частности указов столичного мэра.

«Минюст России считает, что меры, введенные на территории Российской Федерации, приняты в пределах компетенции соответствующих органов власти, безусловно отвечают конституционным целям охраны жизни и здоровья граждан, соразмерны угрозе распространения эпидемии на территории РФ», - говорится на сайте ведомства.

В результате проведенного анализа выяснилось, что принимаемые меры предопределяются степенью угрозы на территории каждого субъекта РФ, а также сопровождаются полномасштабной господдержкой наиболее уязвимых сфер экономики, финансовой поддержкой широких категорий граждан. В министерстве подчеркнули, что при введении неотложных мер были соблюдены требования обоснованности ограничений прав и свобод.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру