Путин объяснил закономерность поправок к Конституции на примере пандемии коронавируса

Изменения в основной закон отражают ценности россиян, отметил президент

Президент России Владимир Путин заявил, что поправки к Конституции отражают РФ основные ценности народа страны, которые проявились во время пандемии коронавируса.

Изменения в основной закон отражают ценности россиян, отметил президент

Глава государства отметил, что в борьбе с коронавирусом россияне не отступились от сострадания, взаимопомощи, милосердия - ценностей, которые были сформированы всей российской историей и «в характере нашего народа». Благодаря ним удалось остановить пандемию.

«Закономерно, что при обсуждении поправок в Конституцию особое внимание уделено именно вопросам социальной справедливости», - цитирует Путина ТАСС.

Он подчеркнул, что изменения в Конституции закрепляют государственные гарантии адресной социальной поддержки. Это обязательная ежегодная индексация пенсий и пособий, а также закрепление минимального размера оплаты труда не ниже уровня прожиточного минимума. Путин отметил, что эти изменения - забота о тех гражданах, которые нуждаются в поддержке.

«Всё это нормы прямого действия, которые должны работать на годы вперёд, чтобы люди были уверены в будущем, чтобы нуждающиеся в помощи были окружены особой заботой и вниманием, получали необходимую, достаточную поддержку», - добавил президент.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пакет поправок, по которому предстоит общенациональное голосование, поддерживает «превалирующее» число россиян. По его словам, президенту важно, чтобы люди проголосовали, поскольку без их одобрения изменения не вступят в силу.

Читайте также: Кремль объяснил отсутствие данных об обнулении на сайте по поправкам

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру