Народный учитель РФ Майя Пильдес поддержала поправки в Конституцию

Народный учитель РФ Майя Пильдес поддержала поправки в Конституцию

В 71 статью вносятся поправки, согласно которым устанавливаются единые правовые основы системы образования, в том числе непрерывного образования. Как вы считаете, насколько актуальна эта поправка? Станет ли система образования более усовершенствованной?

Поправки же сами по себе содержание не меняют, они ставят акцент просто на этом. Я думаю, что внесение акцента такого будет юридической основой для совершенствования системы образования. Я в Конституции вижу именно юридическую основу тех или иных вещей, которые будут делаться в стране и делаются уже.

Наверняка, за это проголосуют все, это позволит решать те самые насущные проблемы: совершенствование педагогического образования в стране, совершенствование и улучшение системы повышения квалификации. Знаете, существует такая народная мудрость: учитель - это не тот, кто учит, учитель - это тот, кто постоянно учится. И в плане педагогического образования его непрерывность влияет на качество образования, поэтому это очень важно.

И то, что вопросы воспитания являются такими важными, что в Конституцию это вносится, это ведь основа обучения, образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру