Зеленский назвал главную ошибку Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об отношении к своему предшественнику Петру Порошенко в интервью «Украинской правде».

Зеленский назвал главную ошибку Порошенко
Фото: Владимир Зеленский, Facebook

Зеленский назвал главную ошибку бывшего президента Украины. По его словам, с начала своего президентства он отклонял просьбы Порошенко о личной встрече, поскольку считал все сказанное им ложью. Нынешний украинский лидер назвал предшественника манипулятором и опытным политиком, которому он не доверяет.

Он вытирал ноги об меня, о мою семью…Они меня только оскорбляли, и это было все ложью: что я там наркоман, что я еще что-то… Я прошел долгий путь по этой лжи, потом я сделал выводы о том, что он сделал как президент», -подчеркнул Зеленский.

Кроме того, по его словам, Порошенко создавал негативный образ Зеленского среди зарубежных партнеров, поэтому его воспринимали «как врага» на Западе. Однако встреча политиков все же состоялась.

«Его главная ошибка в том, что он считает себя президентом Украины. До сих пор. И даже пройдет десять лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные никто», - пояснил Зеленский.

Он рассказал, что с Порошенко невозможно ни о чем договориться, так как это не имеет смысла, даже если экс-президент предлагал «найти общий язык».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру