Названа причина смерти экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева: не коронавирус

«Больной скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности»

Причиной смерти бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева стала сердечно-сосудистая недостаточность. Об этом сообщила заместитель главврача Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Раиса Конашкова.

«Больной скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности»

По её словам, Игнатьев в прошлом году неоднократно обращался за помощью в центр, а в феврале этого года после обширного инфаркта был доставлен туда в тяжелом состоянии. У него начала развиваться тяжелая сердечная недостаточность, осложненная нарушением работы внутренних органов. Кроме того, ситуацию усугубляла двусторонняя пневмония.

В последний раз Игнатьев был доставлен в центр в мае. Врачи сделали все возможное для того, чтобы спасти ему жизнь, задействовав лучшие мировые препараты и методы.

«Однако больной скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности», - цитирует Конашкову ТАСС.

Ранее сообщалось, что Игнатьев умер в реанимации центра имени Алмазова в Санкт-Петербурге, куда был доставлен из-за заражениия коронавирусной инфекцие COVID-19. С момента поступления в медучреждение он находился в коме и был подключен к аппарату ИВЛ.

На момент смерти Игнатьеву было 58 лет. Он занимал пост губернатора Чувашской республики с 2010 по 2020 годы. В январе 2020 года был отправлен в отставку с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Читайте также: Подавший в суд на Путина экс-глава Чувашии Игнатьев в тяжелом состоянии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру