В военные вузы будут принимать удаленно

На помощь придет видео-конференцсвязь

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 в этом году курсантов и слушателей высших учебных заведений Минобороны решено набирать дистанционно. Впервые в истории военного образования в нашей стране можно будет поступить с помощью систем видео-конференцсвязи без отрыва от исполнения служебных обязанностей или боевой службы.

На помощь придет видео-конференцсвязь

Вступительные испытания по такой схеме будет проходить в 15 военных вузах России. Они пройдут по всей стране с 1 июня по 15 июля.

Приемные комиссии будут оценивать профессиональную подготовленность по индивидуальным методикам. Их разработали с учетом специфики и направления подготовки военных специалистов.

Планируется, что из более чем полутора тысяч кандидатов отбор пройдут подготовленные и что важно – самые мотивированные будущие офицеры и специалисты. С 1 сентября 2020 года они приступят к обучению по программам магистратуры.

Кроме этого, абитуриенты в этом году будут поступать в военные вузы в местах проживания.

В Минобороны отметили, что в регионы отправятся специальные выездные группы. В них войдут представители военных вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они на местах на базе военных комиссариатов протестируют всех, кто пожелал связать свою службу с российской армией. Их задача отобрать только лучших во все высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру