Президент Египта призвал военных готовиться к вторжению в Ливию

Президент Египта призвал военных готовиться к вторжению в Ливию
Фото: pixabay.com

Египет может осуществить вторжение в Ливию на законных основаниях, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и призвал египетскую армию быть готовым к действиям в этой стране.

«Любое прямое вмешательство со стороны египетского государства теперь приобрело международную легитимность», - подчеркнул глава государства на выступлении во время поседения базы египетских ВВС на границе с Ливией.

Ас-Сиси обратился к военным и призвал их быть в полной готовности осуществить любую миссию внутри границ Египта, а также, если будет необходимо, за его пределами. Он отметил, что Каир имеет право и должен защищаться от «прямых угроз» и «террористических ополченцев и наемников», которых поддерживают другие государства.

По словам президента Египта, главными целями вмешательства будет защита 1,2 тыс. км западной границы страны, а также восстановление стабильности в Ливии.

Ранее предложение Каира о прекращении огня в Ливии и создании избранного руководящего совета поддержали США, ОАЭ и Россия, но Турция высказалась против.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру