Разведка США обвинила Россию в оплате убийств американцев талибами

Разведка США обвинила Россию в оплате убийств американцев талибами

В издании The New York Times появился материал, в котором со ссылкой на источники утверждается, что разведка США пришла к выводу, что Россия якобы предлагала представителям движения "Талибан" (запрещено в РФ - ред.) вознаграждение за убийства американских военных в Афганистане. Теперь Вашингтон, по данным издания, готовит официальный ответ Москве.

Авторы статьи отмечают, что подобные выводы американские спецслужбы сделали после допросов захваченных в плен боевиков. В тоже время никаких подробностей о том, кто от лица России выходил на связь с "Талибаном" и каким образом осуществлялась оплата не приводится.

В материале лишь отмечается, что действия России относятся к 2019 году. Тогда в Афганистане в общей сложности погибли 19 военнослужащих. Опять же, нет никаких данных кто именно из них был убит ради получения вознаграждения.

Издание не исключает, что Белый дом сейчас  рассматривает вариант введения санкций в отношении России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю неизвестно об обвинениях со стороны Белого дома. «Если кто-то их (обвинения.— ред.) предъявит, мы ответим»,— добавил Песков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру