Цепкало прекратил борьбу за кресло президента Белоруссии

В гонке продолжат участие шесть человек

Бывший глава администрации Парка высоких технологий и экс-посол Белоруссии в США Валерий Цепкало не смог собрать нужное число достоверных подписей избирателей для регистрации кандидатами в президенты республики.

В гонке продолжат участие шесть человек

Таким образом, он не будет участвовать в борьбе за кресло главы государства. В гонке продолжат участие шесть человек.

100-тысячный порог смогли преодолеть действующий лидер Александр Лукашенко, а также экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, считающийся его главным оппонентом.

ЦИК Белоруссии опубликовал данные, согласно которым, в поддержку Лукашенко признаны достоверными 1 939 572 подписей граждан. В поддержку Бабарико сдали 165 744 подписей. Сопредседателя общественного объединения "Говори правду" Андрея Дмитриева поддержали 106 841 человек. Председателя Белорусской социал-демократической "Грамады" Сергея Черечню поддержали 143 109 граждан. За бывшего депутата Анну Канопацкую собрали 146 588 подписей, а за Светлану Тихановскую - 104 757.

Ранее сообщалось, что белорусское МВД начало доследственную проверку в отношении претендента на пост президента страны Валерия Цепкало. Это касается возможного совершения противоправной деятельности с его стороны, рассказала официальный представитель министерства Ольга Чемоданова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру