Кремль объяснил "растянутое" голосование по Конституции

"Позволяет избегать лишнего скопления людей"

В Кремле довольны новым «растянутым» на несколько дней форматом, в котором проходит голосование по поправкам в Конституцию, но возможность его использования на президентских выборах пока не обсуждалась. Об этом журналистам заявил Дмитрий Песков.

"Позволяет избегать лишнего скопления людей"

Что касается увеличения продолжительности единого дня голосования, который будет в сентябре, то, по его словам, «ЦИК виднее, насколько это удобно и эффективно», «они как специалисты должны формулировать точку зрения».  

«В случае с нынешним голосованием и условиями, когда важна задача исключить угрозу для здоровья людей,  это весьма оправданное решение, - подчеркнул Песков, -  Мы видим, что это позволяет избегать излишнего скопления людей на избирательных участках».  

Он добавил, что «по опыту уже минувших дней можно сказать, что голосование проходит  весьма эффективно», и никаких угроз доверию к его итогам нет.  

«Какие-то разовые проблемы могут случаться, их невозможно избежать в такой огромной стране, как наша. Но на общий фон голосования и наблюдения это не оказывает влияния», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру