Памфилова назвала «примитивной» критику поправки в Конституцию о сроках Путина

Глава Центризбиркома заявила, что противники обнуления президентских сроков плохо знают главу государства

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова прокомментировала критику поправки в Конституцию РФ, которая обнуляет президентские сроки Владимира Путина. На эту тему она высказалась в эфире программы «Познер» на Первом канале.

Глава Центризбиркома заявила, что противники обнуления президентских сроков плохо знают главу государства

Во время эфира телеведущий Владимир Познер отметил, что по мнению многих противников поправок голосование по Конституции проводится только ради принятия одной поправки - об обнулении сроков действующего президента. Ведущий оговорился, что лично он сам не согласен с этой мыслью, так как президент мог бы сделать это «менее сложно, без больших усилий, без поправок в Конституцию». При этом Познер возмутился тем, что россиян слабо информируют о том, что среди прочих есть и такая поправка. По его словам, информационная кампания проводится неуважительно по отношению к его "мыслительному аппарату".

Памфилова согласилась с ведущим, что цель голосования по Конституции не в том, чтобы принять одну-единственную поправку о сроках президента, назвав такую аргументацию «примитивной».

«Это настолько примитивно. Значит, не знать его (президента России Владимира Путина), не понимать. Ему не надо было больше ничего делать. Даже эти поправки, они уже же приняты», - сказала Памфилова.

Замечание Познера о том, что во время информационной кампании по голосованию не было сделано акцента на данную поправку, глава Центризбиркома оставила без комментария.

Читайте также: Песков объяснил причину голосования по поправкам единым пакетом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру