Стриминговый сервис Twitch подверг блокировке аккаунт Трампа за оскорбляющий контент

Стриминговый сервис Twitch в понедельник сообщил о временной блокировке аккаунта президента США Дональда Трампа на платформе в связи с демонстрацией «ненавистнического поведения» в ходе трансляции. Онлайн-издание The Verge со ссылкой на представителя сервиса пишет, что контент с оскорбительным содержанием был удалён.

Представитель Twitch отметил, что, как и любой другой пользователь, политики на платформе должны соблюдать условия предоставления услуг и правила сообщества. Он уточнил, что сервис не делает исключений для контента политического содержания или важных инфоповодов и будет реагировать на материалы, нарушающие его нормы.

По словам представителя The Verge, незадолго до блокировки аккаунта американского лидера на стриминговой платформе, портал Reddit, на котором ведут дискуссии и публикуют новости, подверг блокировке сообщество сторонников Трампа «r/The_Donald». Как пояснил гендиректор этого сайта Стив Хаффман, члены упомянутого сообщества систематически в течение многих лет нарушали политику портала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру