Украинский депутат сообщил о подготовке Порошенко "кровавого" смещения Зеленского

Украинский депутат сообщил о подготовке Порошенко "кровавого" смещения Зеленского

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива сообщил в эфире телеканала ZIK, что сейчас формируются события, которые осенью будут стоит Украине "крови и государственности".

"Порошенко взял на обеспечение маргиналов, таких, как "Азов" , "Национальный корпус", и сегодня формируется та группа, которая уже осенью погрузит нашу страну в кровь", - сказал депутат (в отношении участников нацбатальона "Азов" в России возбуждено уголовное дело – ред.).

Кива также предрек, что Владимир Зеленский потеряет власть в результате этих событий. По словам политика, если украинская оппозиция сумеет себя защитить, то Зеленский станет "той сакральной жертвой, которая и будет нужна той банде".

Кива напомнил, что избирательный штаб Порошенко возглавил экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, человек "умеющий делать перевороты". Депутат отметил, что если Зеленский сегодня не остановит хаос и давление на украинцев, которое уже происходит на улицах городов, то государство прекратит существование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру