Врачи до сих пор не вылечили супругу Зеленского: состояние окутано тайной

Медики бьются уже три недели

Киевский интернет-портал, близкий к Верховной Раде, сообщил о обнаружении 42-летней Елены Зеленской, о которой давно нет никаких известий. Как сообщили источники в столичной клинической больнице "Феофания", VIP-пациентка третью неделю кряду сражается с коронавирусом в стационаре лучшего в Украине медицинского учреждения.

Медики бьются уже три недели
Фото: facebook.com/olenazelenska.official

"Феофания" подчиняется Государственному управлению делами и уполномочена на обслуживание высших государственных чиновников Украины, а также представителей дипломатического корпуса.

После того как после PRL-обследования стало известно об инфицировании Елены Зеленской Covid-19, доктора "Феофании" диагностировали у Первой Леди и "внегоспитальную двустороннюю полисегментарную пневмонию". Случилось это 12 июня. Однако уже спустя 4 дня Елену Владимировну срочно госпитализировали в одну из киевских больниц. Как предположил "МК", дама заразилась коронавирусом в одном из детских приютов Киевской области.

Полторы недели Офис президента Украины хранил молчание относительно состояния здоровья г-жи Зеленской. 30 июля пресс-служба главы украинского государства наконец обнародовала оптимистический релиз о начавшемся процессе выздоровления супруги Владимира Зеленского.

Источники поведали о подробностях больничной жизни г-жи Зеленской. Оказалось, что все медицинские работники "Феофании", допущенные к обслуживанию VIP-пациентки, находятся возле нее исключительно в защитных костюмах. Им также велено использовать памперсы, дабы не отлучаться в туалет и тем самым не "пробивать" выстроенную в клинике систему защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру